Топ-100 Даурен Абаев готов предоставить площадку любому чиновнику
  • 29 марта, 04:46
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Даурен Абаев готов предоставить площадку любому чиновнику

Фото: Khabar.kz

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев объяснил, почему он разъясняет вопросы за других министров с экрана республиканского канала. Об этом глава информационного ведомства написал на своей странице в Facebook, передает Total.kz.

«Вчера в эфире 6-го выпуска передачи «Открытый диалог» обсудили с Михаилом Дорофеевым наиболее значимые темы уходящей недели – паводковую ситуацию в стране, жалобы на принудительные покупки билетов на ЭКСПО, тезис главы государства о возможной ревальвации тенге. Передача выходит каждый четверг в 20:50 и длится 10 минут. Идея в том, чтобы донести позицию государства по резонансным вопросам, которые активно обсуждает общество, в том числе посредством социальных сетей», – написал Абаев.
Далее министр объяснил, почему он берет на себя ответственность разъяснять вопросы, находящиеся в ведении других министерств и официальных органов.
«Здесь хотел бы пояснить, что в определенной степени – это моя непосредственная профессиональная обязанность, а во-вторых, мы готовы предоставить эту площадку любому официальному лицу, готовому открыто поговорить на волнующие общество темы и разъяснить суть реализуемой им политики в своей сфере», – заключил он.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×