Топ-100 Депутат Бердонгаров: самороспуск парламента необходимая мера
  • 27 апреля, 11:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Депутат Бердонгаров: самороспуск парламента необходимая мера

Фото: rus.azattyq.org

Один из самых молодых, но уже известных депутатов мажилиса Танирберген Бердонгаров считает самороспуск необходимой мерой реагирования на процессы, происходящие в стране.

«На данный момент история показывает, что внеочередные выборы были продиктованы требованием времени. И на данный момент, если глава государства своим указом определит роспуск мажилиса, значит, это имеет целесообразность», - прокомментировал он ИА Total.kz. и попытался объяснить ситуацию простым языком. 

«Вот, к примеру, когда вы выходите и вас ожидает ответственный день: вы - мобильный телефон, другие гаджеты заряжаете на 100%. Чтобы ни в коем случае не оставалось там последнее деление, и они вас в ответственную нужную минуту вас не подвели. Также и в случае с парламентом. Мир лихорадит, геополитические события, на мировой арене непонимание происходит. Растет курс доллара, экономика Казахстана увязана с мировой. Поэтому у главы государства есть определенный план - каким образом стабилизировать ситуацию в нашей стране», - отметил он.

Танирберген Бердонгаров надеется, что президент поддержит обращение депутатов о роспуске мажилиса и назначит дату внеочередных выборов.

«Глава государства, думаю, поддержит инициативу депутатов, которые хотели бы, чтобы эти реформы, которые вернут нашу экономику в прежнее русло, а может, сделают ее более сильной, происходили, что называется, при полностью заряженном аккумуляторе. При готовности на 100% всех органов власти, в том числе и мажилиса», - резюмировал мажилисмен.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×