Топ-100 Казахстан и Болгария подпишут договор о передаче осужденных лиц
  • 27 апреля, 18:27
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан и Болгария подпишут договор о передаче осужденных лиц

Фото: mashable.com

Генеральный прокурор РК Асхата Даулбаева встретился с Главным прокурором Республики Болгария Сотиром Цацаровым

Сегодня состоялась встреча Генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с Главным прокурором Республики Болгария Сотиром Цацаровым, пишет Казинформ. Как передает пресс-служба Генпрокуратуры РК, приветствуя болгарского коллегу на казахстанской земле, А. Даулбаев отметил дружественный и конструктивный характер двусторонних отношений в правовой сфере.

Собеседники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Руководители ведомств подчеркнули солидарность и единство Казахстана и Болгарии в вопросах обеспечения международной и региональной безопасности в контексте современного мира. Стороны подчеркнули необходимость консолидации усилий для выработки адекватных мер по предотвращению вызовов и угроз в условиях глобализации.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления сотрудничества в правовой сфере, в частности, в области борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, киберпреступностью, наркотрафиком, в обмене опытом работы и информацией.

Собеседники выразили заинтересованность в углублении двусторонних отношений по всем направлениям правового сотрудничества, а также подтвердили готовность к расширению договорно-правовой базы, в том числе к подписанию межгосударственного Договора о передаче осужденных лиц.

А.Даулбаев отметил, что органы прокуратуры Казахстана уделяют большое внимание вопросам развития международных отношений и интеграции в международное правовое сообщество, акцентируя внимание на приоритетности укрепления сотрудничества с дружественной нам Республикой Болгария, которая является одной из перспективных стран Европы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×