Топ-100 Казахстану нужна боеспособная армия - Назарбаев
  • 29 марта, 05:34
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстану нужна боеспособная армия - Назарбаев

Фото: ru.tsn.ua

Глава государства открыл новое здание университета обороны

Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии нового здания Национального университета обороны, сообщает пресс-служба Акорды.
Глава государства поздравил слушателей, выпускников и профессорско-преподавательский состав Национального университета обороны с открытием нового здания и отметил, что в нем должен быть создан центр подготовки высококвалифицированных военных профессионалов.
- Здесь должны воспитываться умные, начитанные офицеры, знающие языки и военную науку, - сказал Нурсултан Назарбаев.
Кроме того, Глава государства отметил, что новое здание университета обороны будет отвечать самым современным требованиям военной науки.
- В университете будут работать лаборатории, вестись научные исследования и  разработки, будут готовиться докторанты и защищаться диссертации. Университет будет приглашать преподавателей из России и других стран, чтобы обучать самому лучшему мировому опыту, - подчеркнул Президент Казахстана.  
В то же время Глава государства указал на отсутствие у университета четкого плана по подготовке и обучению военных специалистов. Нурсултан Назарбаев отметил, что казахстанским военным учебным заведениям необходимо брать пример у аналогичных зарубежных вузов, которые готовят не просто профессионалов, а настоящих лидеров. Президент Казахстана поручил разработать концепцию использования нового здания Национального университета обороны.
Также Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание, что в современных условиях государство должно иметь боеспособную армию для надлежащего обеспечения безопасности.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×