Топ-100 Компартия Казахстана практически развалилась
  • 29 марта, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Компартия Казахстана практически развалилась Эксклюзив

Фото: ИА Total.kz / Артем Миусов

Казахстанские коммунисты рассказали о ситуации в партии

Коммунисты прокомментировали вчерашнее заявление своего соратника Алпамыса Бектурганова, который нелестно отозвался о нынешнем положении Коммунистической партии Казахстана, передает корреспондент ИА Total.kz. Член Уральского горкома компартии Казахстана Алпамыс Бектурганов подверг резкой критике деятельность партийного руководства и заявил о том, что «враждебные элементы» пытаются изнутри ее развалить. На прошедшей вчера в Алматы пресс-конференции коммунист и писатель Бектурганов заявил, что в преддверии 2017 года нынешняя коммунистическая партия нуждается в реформах и привлечении молодежи.

Сегодня же прошла ответная пресс-конференция, которую провели член центрального комитета Компартии Казахстана Владимир Косяченко и бывший член партии Мадел Исмаилов. Они подтвердили слова Бектурганова о плачевном положении Коммунистической партии Казахстана. По их словам, сейчас Компартии как таковой практически не существует. Владимир Косяченко подтвердил факт, что в некоторых регионах страны нет первичных партийных организаций. Так же невозможно подсчитать общую численность коммунистов в Казахстане, поскольку какого-то учета членов партии сейчас в регионах не ведется.

А конфликт Алпамыса Бектурганова с нынешним руководством партии коммунисты объяснили внутренними разногласиями, в которых сейчас погрязла партия. Именно из-за разногласий и отсутствия четкой партийной программы сейчас Компартия Казахстана фактически перестала быть политической силой, с которой необходимо считаться. Выход из ситуации партийцы видят в созыве внеочередного пленума, на котором необходимо решить вопрос с председателем партии и ее программой. 

Артем Миусов, фото автора

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×