Топ-100 Мажилис рассмотрел сокращение сроков депутатских каникул
  • 25 апреля, 17:11
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Мажилис рассмотрел сокращение сроков депутатских каникул

Фото: kapital.kz

Депутаты на пленарном заседании утвердили план основных мероприятий по реализации полномочий палаты на четвертую сессию

Депутаты мажилиса парламента Казахстана на пленарном заседании в среду утвердили план основных мероприятий по реализации полномочий палаты на четвертую сессию, предусматривающий, в том числе, сокращение сроков парламентских каникул,  передает Интерфакс.

«Как вы заметили, уважаемые коллеги, прямые поручения президента, касающиеся нашей законопроектной деятельности, выделены в специальный первый раздел проекта плана, в том числе и вопрос сокращения времени депутатских каникул», - сказал на заседании палаты вице-спикер мажилиса Сергей Дьяченко, не уточнив при этом сроки отпуска для депутатов.

С.Дьяченко сообщил, что в первом полугодии 2015 года комитет по вопросам экологии и природопользованию намерен организовать парламентские слушания «О перспективах развития нефтегазового сектора Казахстана». «По предложению комитета по аграрным вопросам планируется проведение парламентских слушаний на тему »О совершенствовании государственной политики в сфере развития сельскохозяйственных коопераций«, с учетом наличия здесь большого блока проблем и соответствующего поручения по АПК, также данного главой государства на открытии настоящей парламентской сессии», - сказал вице-спикер.

По его информации, в течение сессии предлагается провести и  нескольких выездных заседаний комитетов, в том числе в Астане, 3 конференции, 15 «круглых столов» по наиболее актуальным вопросам парламентской деятельности и с целью детального обсуждения, с участием представителей широкой общественности, гражданского сектора, поступающих в парламент законопроектов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×