Топ-100 Налоговые поправки в сфере науки одобрил мажилис
  • 27 апреля, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Налоговые поправки в сфере науки одобрил мажилис

Фото: konsalt.by

Законопроектом предлагаются изменения и дополнения в действующее налоговое законодательство.

Мажилис одобрил проект закона «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс по вопросам науки» в первом чтении, передает корреспондент Total.kz.

Согласно заключению, законопроектом предлагаются изменения и дополнения в действующее налоговое законодательство, направленные на стимулирование инвестиций в сферу научной и научно-технической деятельности, создание благоприятных условий для развития науки и вовлечение в научную и инновационную деятельность субъектов предпринимательства.

В частности, проектом закона предусматривается уменьшение налогооблагаемого дохода на 50% от суммы отнесенных на вычеты при проведении научно-исследовательских, научно-технических и опытно-конструкторских работ.

Законопроект направлен на стимулирование развития науки и повышение эффективности научно-технической деятельности в Республике Казахстан, предоставление налоговых и инвестиционных преференций для частных инвестиций на научно-исследовательские, научно-технические работы и опытно-конструкторские работы, проекты коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×