Топ-100 Нелегально работающих таксистов будут отслеживать по камерам в Казахстане
  • 28 апреля, 08:42
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нелегально работающих таксистов будут отслеживать по камерам в Казахстане

Фото: УРАЛ

Планируется проведение рейдовых мероприятий на стихийные стоянки незаконных перевозчиков.

В Казахстане примут ряд мер касательно борьбы с незаконным извозом пассажиров в стране. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр, передает корреспондент Total.kz.

«В рамках Дорожной карты по искоренению незаконных пассажирских перевозок планируется проведение рейдовых мероприятий на стихийные стоянки незаконных перевозчиков для проверки на предмет соответствия установленным требованиям законодательства, упорядочение контроля за деятельностью мобильных приложений заказа такси, выявление автотранспортных средств, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров на регулярной основе через камеры фото- и видеофиксации («Сергек», АСИ и т. д.), а также проработка вопроса интеграции мобильных приложений заказа такси с информационными системами государственных органов для мониторинга работы транспортных средств и их водителей», — говорится в его ответе на депутатский запрос.

В этой связи, отмечает зампремьера, дальнейшая работа в данном направлении будет проводиться уполномоченными государственными органами в рамках Дорожной карты.

«В целом вопросы развития отрасли пассажирских перевозок находятся на контроле правительства», — заверил Скляр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×