Топ-100 Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с Казахстаном
  • 20 апреля, 00:18
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с Казахстаном

Пакистан является одним из надежных ключевых партнеров Казахстана в регионе Южной Азии

Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан в Казахстане Шауката Али Мукадама, сообщает КазИноформ.
«Отметив, что Пакистан является одним из надежных ключевых партнеров Казахстана в регионе Южной Азии, Кабибулла Джакупов подчеркнул важность развития двусторонних отношений во всех сферах взаимодействия, в том числе и на межпарламентском уровне», - сообщили в пресс-службе нижней палаты Парламента РК.  
По словам спикера Мажилиса, свидетельством плодотворного сотрудничества является поддержка пакистанской стороной важнейших инициатив Казахстана, в том числе проведение ЭКСПО-2017 в Астане, а также стремление РК в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы. 
Подчеркнув приоритетность вопросов укрепления региональной и международной безопасности в политике Президента Казахстана, Кабибулла Джакупов выразил уверенность, что Казахстан может внести большой вклад в работу Совета. 
В свою очередь, Шаукат Али Мукадам отметил, что Пакистан гордится уровнем взаимоотношений с РК, который является важной страной в Центрально-Азиатском регионе. 
В ходе встречи Шаукат Али Мукадам передал председателю Мажилиса приглашение от спикера Национальной ассамблеи Парламента Пакистана посетить страну с официальным визитом. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×