Топ-100 Парламент Казахстана взял в работу законопроект о ЕАЭС
  • 26 апреля, 15:01
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Парламент Казахстана взял в работу законопроект о ЕАЭС

Фото: wto.kz

Евразийский экономический союз в полную силу должен заработать 1 января 2015 года

Мажилис Парламента взял в работу законопроект о ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, сообщает Tengrinews.kz.

«Как вы знаете, между президентами Казахстана, Беларуси и России в Астане состоялось подписание важного для нас всех документа, договора. И целью этого договора является укрепление стратегического партнерства между странами, повышение благосостояния, развитие экономики между странами, а также умножение трудовых ресурсов. Это все является предпосылками для благополучного развития экономического и социального развития стран. Наш комитет готов взять в работу данный законопроект и дать по нему заключение в срок до 10 декабря текущего года», - сказал Ашимбаев на пленарном заседании палаты.

Договор о Евразийском экономическом союзе был подписан в Астане 29 мая текущего года. Тогда на встрече с Путиным и Лукашенко, президент Казахстана отметил, что все соглашения в рамках Евразийского экономического союза будут приниматься на русском языке с последующим переводом на языки сторон. Он также сказал, что подписание договора о ЕАЭС ознаменует качественно новый этап развития.

«Договор получился, я считаю, взвешенным, грамотным, учитывающим интересы всех наших государств. Работа была проведена огромная, споры были достаточными, достигнут консенсус. В нем отражены все базовые аспекты, присущие международным организациям», - отметил президент Казахстана на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком формате.

Евразийский экономический союз в полную силу должен заработать 1 января 2015 года

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×