Топ-100 Пилотный проект по управлению отходами действует в Алматинской области
  • 28 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пилотный проект по управлению отходами действует в Алматинской области

Финансирование проекта осуществляется из местного бюджета.

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов рассказал о запущенной в Алматинской области в 2018 году Региональной системе управления отходами, передает корреспондент Total.kz.

«Для развития региональной системы управления отходами в 2018 году в качестве пилотного проекта «Региональная система управления отходами» выбрана Алматинская область, в рамках которого область поделена на 14 территориальных комплексов, из которых 3 являются межрайонными и 11 — районными. В каждом комплексе определены объекты региональной системы: 16 полигонов, 16 мусоросортировочных комплексов, 13 мусороперегрузочных станций, 3 мусороперерабатывающих завода (в районе городов Алматы — 2 и Талдыкорган — 1)», — сообщил Алихан Смаилов в своем ответе на депутатский запрос.

По его словам, финансирование указанных мероприятий осуществляется из местного бюджета.

«Необходимо отметить, что с января текущего года организация мероприятий по охране окружающей среды усилена с учетом вступления в силу норм Бюджетного кодекса, согласно которым местные исполнительные органы направляют на экологические проекты средства, поступившие в местный бюджет от экологических платежей», — добавил премьер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×