Топ-100 Правила финансирования строительства за счет облигаций утвердят до конца года
  • 28 апреля, 21:26
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Правила финансирования строительства за счет облигаций утвердят до конца года

В настоящее время проект правил проходит согласование в государственных органах.

В Казахстане до конца текущего года будут приняты правила финансирования строительства и приобретения местными исполнительными органами и единым оператором жилья социального назначения за счет республиканского бюджета и выпуска государственных ценных бумаг, сообщил премьер-министр Алихан Смаилов, передает корреспондент Total.kz.

«Учитывая необходимость детальной регламентации реализации механизма, в том числе в части установления предельной стоимости строительства, определения условий кредитования, критериев строящихся объектов — площадь, класс жилья и др. Министерством промышленности и строительства разработан проект приказа «Об утверждении правил финансирования строительства и приобретения местными исполнительными органами и единым оператором жилья социального назначения за счет республиканского бюджета и выпуска государственных ценных бумаг, мониторинга и реализации жилья очередникам через АО «Отбасы банк», — написал Смаилов в своем ответе на депзапрос.

По его словам, в настоящее время проект правил проходит согласование в государственных органах, его принятие планируется до конца текущего года.

«Следует отметить, что планы по вводу жилья в регионах формируются на основе предложений МИО, а также с учетом возможностей местных бюджетов. Принимая во внимание данный факт, планы также могут в дальнейшем корректироваться по инициативе МИО. Причинами могут послужить различные факторы, такие как судебные процессы с застройщиками, проектировщиками, отставания подрядных организаций от графика производственных работ, задержки при проведении процедур выпуска ценных бумаг и др.», — добавил премьер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×