Топ-100 Работа ревизионных комиссий подверглась критике сенаторов
  • 26 апреля, 15:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Работа ревизионных комиссий подверглась критике сенаторов

Серьезные нарушения в работе ревизионных комиссий увидел депутат.

Депутат сената Андрей Лукин в своем запросе на имя председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета заявил о нарушениях в работе ревизионных комиссий, передает корреспондент Total.kz.

По мнению сенатора, многочисленные нарушения свидетельствуют об отсутствии надлежащего контроля со стороны председателя и членов ревкомиссий вследствие игнорирования требований законодательства.

«Результаты анализа свидетельствуют о серьезных нарушениях при осуществлении руководством и государственными аудиторами учреждений контрольно-надзорных функций, начиная с вопросов планирования и заканчивая процессом аудита и финансового контроля», — сказал Андрей Лукин на пленарном заседании палаты.

Депутат подчеркнул, что этому также способствует несовершенство механизмов реализации контрольно-надзорных функций, в частности системы управления рисками, которая достаточно сложна для применения ее на практике и требует упрощения.

По его мнению, ревизионные комиссии недостаточно обеспечивают достижение поставленных перед ними целей по повышению эффективности управления и использования бюджетных средств и активов государства, несмотря на количество сотрудников в штате и выделяемые для этого средства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×