Топ-100 В Атырау готовятся к визиту президентов Казахстана и России
  • 29 марта, 06:40
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Атырау готовятся к визиту президентов Казахстана и России

Для официальной встречи и проведения межрегионального форума построят новое здание

К визиту президентов двух стран - Казахстана и России - в Атырау ведутся крупномасштабные строительные работы, передает «Мой ГОРОД».

С нуля строят здание для официальной встречи и проведения межрегионального форума, так же как и выставочный центр. Более двух миллиардов тенге выделено из госбюджета на строительство дорог.

Капитальный ремонт железнодорожного вокзала взяла на себя национальная компания «Казахстан темир жолы», выделили на это 583 млн тенге. По сведениям основного подрядчика ТОО «БК и Ко», работы будут завершены в срок, то есть к визиту высоких гостей.

«До конца сентября мы завершим основные работы. Уже поменяли электроснабжение здания, отопительную и вентиляционную системы. Укрепили перроны, сейчас будем стелить брусчатку. Преобразятся и тоннели, там тоже ожидается ремонт, а стены будут разрисованы местными художниками», — сказал директор ТОО Марат Ахметов.

По планам подрядчиков, на внешней части вокзала установят алюминиевый витраж, за счет него увеличится внутренняя крытая территория.

Компания-подрядчик проводила уже ремонт актюбинского вокзала, и проект в Атырау практически его повторяет.

Стоит напомнить, что здание железнодорожного вокзала, введенного в строй в 1972 году, в последний раз ремонтировалось в 2001 году.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×