Топ-100 Версию самоубийства Рахата Алиева вновь подтвердили в Австрии
  • 18 апреля, 13:33
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Версию самоубийства Рахата Алиева вновь подтвердили в Австрии

Фото: rusplt.ru

Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что экс-посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, пишут РИА Новости.

В статье говорится о том, что адвокаты вдовы Алиева Эльнары Шоразовой пытались оспорить версию о самоубийстве. По их убеждению, место происшествия недостаточно охранялось, важные улики могли исчезнуть, а время смерти установить так и не удалось. Помимо этого, они подвергали сомнению возможность в одиночку совершить самоубийство тем способом, которым это якобы сделал Алиев, сообщает Guardian.

Согласно заключению судьи, отсутствие информации о точном времени смерти не так важно, поскольку достаточных доказательств для заключения о насильственном характере смерти, найдено не было.

Напомним, в конце февраля 2015 года австрийские СМИ сообщили, что Алиев обнаружен мертвым в тюрьме столицы Австрии. Первой и основной версией происшедшего было самоубийство. При этом местные СМИ сообщали, что погибший не относился к категории заключенных, склонных к самоубийству. А незадолго до гибели, как сообщалось, его шантажировали, вымогали у него деньги и угрожали убить, причем так, чтобы смерть выглядела как самоубийство. По этой причине Алиев был переведен в одиночную камеру, где после и был найден мертвым.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×