Топ-100 Обращение к президенту о самороспуске парламента принято единогласно
  • 27 апреля, 11:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Обращение к президенту о самороспуске парламента принято единогласно

Фото: sk.kz

За полчаса до начала первого в 2016 году пленарного заседания представители трех фракций мажилиса обратились к президенту с обращением, где выразили инициативу о проведении досрочных выборов депутатов мажилиса парламента РК и маслихатов всех уровней. После чего вопрос о самороспуске был внесен в повестку пленарного заседания.

«Уважаемые депутаты! Сегодня представители трех партий объединились и подготовили на имя главы государства обращение. Это обращение о роспуске депутатов мажилиса парламента пятого созыва. Депутаты всех фракций обсудили этот вопрос, и мы получили общее одобрение. Решение о проведении внеочередных выборов принято в связи с обострившейся экономической ситуацией в стране, считаем, очень своевременно поставленный вопрос», - заявил в ходе пленарного заседания депутат от фракции «Нур Отан» Нурлан Абдиров.

«Сейчас вот это обращение аппарат организуйте. Надо направить главе государства. Порядок такой, он рассмотрит в течение 10 дней, посоветуется, потом вынесет свое решение. Это такой порядок, для вашего сведения, чтобы вы знали.

Ну, и сегодня же старый новый год, я всех поздравляю с днем рождения! Хочется вам всем пожелать крепкого здоровья, успехов, трудитесь как трудились во благо по поручениям главы государства, своих коллег, своего народа. Дальнейших вам успехов, чтобы мы могли с вами встретиться и в дальнейших созывах шестом, седьмом, десятом и пятнадцатом! Я всего этого желаю вам всем!

Потом, если какие-то будут вопросы, мы вам сообщим, скажем. А так, работаем в прежнем режиме», - завершил заседание спикер нижней палаты Кабибулла Джакупов.

На заседании присутствовало 103 из 107 мажилисменов. Инициативу депутатов от фракций поддержали и представители Ассамблеи народа Казахстана. Мажилисмены единогласно проголосовали за текст обращения. Документ будет направлен президенту РК Нурсултану Назарбаеву.

Айнур Коскина

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×