Топ-100 Бекболат Тлеухан: Иметь несколько жен — это совершить суицид
  • 26 апреля, 12:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бекболат Тлеухан: Иметь несколько жен — это совершить суицид

Фото: YouTube

О чем писали в казахоязычной прессе на этой неделе.

Многоженство — это почти как самоубийство

Депутат и президент ассоциации Национальных видов спорта рассказал подробности своей семейной жизни, пишет сайт Qazaquni.kz.

«Есть только один путь сохранить мир в нескольких семьях. Это — богобоязненность и вера в Бога. Больше никак. Казахи не зря говорят: чем делиться богатством, делись своей душой. Это очень сложно. Какой будет семья, зависит от твоей морали. Всю жизнь Аллах ставил меня перед выбором, чтобы я шел ва-банк. Было немало поворотных моментов и сюрпризов. Из искусства пошел в политику, из политики — в спорт и так далее. Такую судьбу выбрал для меня Аллах.

В современном обществе очень сильно влияние женщины. Во многих ситуациях приходится обращаться к женам. Есть сильные мужчины, которые не могут выйти из-под влияния своих жен. Поэтому в обществе, где сильно влияние женщин, быть полигамным сродни политическому самоубийству, это как пойти на суицид», — заявил он в передаче «Назар» на телеканале «Казахстан».

Праздник пива в Акмолинской области отменяется

Запланированный ранее на октябрь фестиваль «Oktober Fest», который должен был пройти в рамках 20-летия Астаны отменили, сообщает газета «Айқын» со ссылкой на акимат Акмолинской области.

«Конкурс по организации и проведению фестиваля остановлен в соответствии с существующим законодательством», — сказал заместитель акима Акмолинской области Марат Игали.

Как сообщалось ранее, акимат области был намерен провести фестиваль пива, на мероприятие из бюджета предполагалось выделить 11,7 млн тенге.

Раньше были девушки-«чайки», теперь есть и парни-«чайки»

В последнее время очень часто стали встречаться мужчины, не стесняющиеся жить за счет женщин. Автор интернет-сайта газеты «Жас қазақ» рассказывает о нескольких таких случаях.

«Как-то приехал в гости друг из Атырау. Пошли с ним ужинать в ресторан и, когда собирались уходить, увидели двух плачущих девушек. Оказалось, что они работают учительницами, их пригласили двое парней на ужин, с которыми они познакомились в интернете. Заказали дорогой алкоголь, горячие блюда, а потом ухажеры исчезли незаметно. У девушек с собой не было достаточной суммы, чтобы расплатиться. Друг вызвался им помочь и закрыл их счет.

Еще один случай произошел в Жамбылской области недавно. 25-летняя девушка повесилась из-за долга в 5 млн тенге, который у нее образовался из-за молодого человека. Ранее она была замужем, есть дочь, после развода встретила парня, с которым, она думала, у них любовь. Но молодой человек втерся в ее доверие, просил взять кредит на свое имя, а потом, по закону жанра, исчез. Девушка брала в долг, взяла кредит.

Психологи называют мужчин, живущих за счет женщин альфонсами, которых становится все больше среди современных мужчин. Похоже, они забывают, что использовать женщин в корыстных целях не по-мужски», — заключает автор.

Фальшивые «желтоксановцы»

Участник декабрьских событий 1986 года Сайлау Лепесов разоблачает своих «ненастоящих коллег», пишет сайт Abai.kz

«Сегодня появилось много «желтоксановцев», которые, прикрываясь этим именем, думают только о своем благосостоянии. Одни из них — члены движения желтоксановцев Наурызбайского района Алматы.

Когда мы их призвали поддержать казахов, страдающих от геноцида в Китае и принять участие в акции протеста, руководитель движения «Желтоқсан ақиқаты» Наурызбайского района Максут Елеусизов заявил, что не будут участвовать в несанкционированном митинге.

А недавно наш «герой», оказывается, устроил скандал из-за того, что «желтоксановцам» не дали вовремя бесплатный «Оңай». Вышестоящий начальник этого объединения Болат Курымбаев запретил ходить без его ведома на какие-либо митинги под угрозой изгнания из организации.

Про него знающие люди говорят, что он вообще не имеет никакого отношения к Желтоксану, якобы он внедрен властями, чтобы держать в узде настоящих желтоксановцев.

Есть еще один «товарищ» — Бейсенбай Куспеков, который, говорят, за деньги сделает любого «участником» декабрьских событий. Среди получивших фальшивые документы — члены одной семьи: Елеусизов Максут Шаханович (1958 г.р), Елеусизова Айгуль Шахановна (1960 г.р), Мукатаева Лаззат Шахановна (1968 г.р). Это вызывает сомнения у многих, что все они принимали участие в декабрьских событиях», — приходит к выводу автор материала.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×