Топ-100 Более 60 уголовных дел заведено за незаконную миграцию в РК
  • 26 апреля, 15:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Более 60 уголовных дел заведено за незаконную миграцию в РК

Фото: Sputnik

Наибольшее количество случаев незаконной миграции зафиксировано в Жамбылской области.

За январь — август текущего года в стране зарегистрировали 66 уголовных правонарушений, связанных с незаконной организацией миграции, — на 19,5% меньше, чем годом ранее, сообщает Total.kz со ссылкой на Finprom.

Для сравнения: в аналогичном периоде прошлого года в стране было зарегистрировано 82 нарушения, годовой рост составил значительные 43,9%.

Численность правонарушителей по статье о незаконной организации миграции в текущем году сократилась на 18,6% за год, до 48 человек.

В региональном разрезе наибольшее количество случаев незаконной организации миграции было зафиксировано в Жамбылской области: 17 правонарушений — на 34,6% меньше, однако, чем годом ранее.

Вторую строчку антилидерства занял Алматы: 11 случаев, годовой рост — сразу на 57,1%. Следом идет Туркестанская область: 9 случаев, минус 18,2% за год.

Меньше всего правонарушений наблюдалось в Акмолинской области и столице: всего по одному случаю. Кроме того, не зарегистрировали вообще ни одного случая в трех новообразованных (Абайской, Жетысуской и Улытауской), а также в Северо-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях.

Численность лиц, в отношении которых были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, составила 47,3 тысячи человек.

28,7 тысячи лиц было сделано предупреждение, на 12,9 тысячи наложили административный штраф, на 2,6 тысячи — административный арест; кроме того, 3,2 тысячи иностранцев, или лиц без гражданства, были выдворены за пределы РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×