Топ-100 Чтобы не толстеть, есть нужно регулярно
  • 20 апреля, 11:09
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чтобы не толстеть, есть нужно регулярно

Фото: Здоровье@mail.ru

Нарушение биологических и пищевых циклов ведет к нарушениям здоровья и веса

Ученые утверждают, что нарушение биологических и пищевых циклов ведет к нарушениям здоровья и веса, пишет Здоровье@mail.ru
Причиной этого является отсутствие режима питания. Для идеальной фигуры важно не только, что мы едим, но и когда.
Специалистами установлено, что диета оказывает влияние на физическое здоровье и на умственное развитие. Новые исследования показали роль беспорядочного питания в жизни человека. Причинами являются следующие факторы.
Прежде всего — это нарушение биологических ритмов. Циклом сна управляет биологический механизм, который носит название циркадных ритмов. Это означает, что каждая человеческая клетка имеет биологические часы. Циркадные часы осуществляют связь циклов дня и ночи. В разное время суток организм получает от них химические сигналы. Они воздействуют на все процессы, начиная от бессонницы и заканчивая восстановлением клеток. Когда нарушается сон или человек отсутствует на дневном свете во время бодрствования, работа механизма может быть нарушена, что может привести к проблемам со здоровьем.
В соответствии с биологическим ритмом люди едят в определенные часы, под них подстраиваются микроорганизмы кишечника. При диете срабатывает механизм, осуществляющий синхронную работу биологических ритмов и бактерий. При бессистемном приеме пищи нарушается ритм работы пищеварительной системы, возникают сбои в здоровье, появляется избыточный вес.
Таким образом, нужно стремиться питаться примерно в одинаковое время. Это окажет положительное воздействие на процесс метаболизма и на самочувствие организма. Режим дня также повлияет на эффективность работы и общее состояние здоровья.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×