Топ-100 Харви Вайнштейн арестован
  • 19 апреля, 08:12
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Харви Вайнштейн арестован

Фото: rbk.ru

Известному американскому продюсеру грозит пожизненное заключение.

Продюсер уже задержан, сегодня на суде ему изберут меру пресечения на время следствия, сообщает Life.ru. Американский продюсер Харви Вайнштейн, который задержан по делу об изнасиловании и домогательствах, может до конца жизни оказаться за решеткой. Отмечается, что сегодня будет суд, на котором ему изберут меру пресечения.

Об обвинениях, которые сегодня предъявят Вайнштейну, сообщает The New York Times. В одном деле говорится об изнасиловании первой и второй степени. Поясняется, что тут может быть принуждение к сексуальному контакту с применением силы, избиением и даже похищением. Именно из-за этого преступления и могут осудить на пожизненный срок.

Есть и еще одно дело: принуждение жертвы к анальному или оральному сексу с применением силы. По нему могут назначить 25 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее, продюсер сам явился в отделение полиции. Однако, по данным СМИ, Вайнштейн заранее договорился о том, что выйдет под залог в размере миллиона долларов.

Напомним, Харви Вайнштейн был обвинен в домогательстве почти к 70 женщинам. Некоторые, по их словам, были изнасилованы продюсером. При этом сам Вайнштейн отрицает, что принуждал кого-либо к сексу. Отметим, что Харви Вайнштейн уверен, что статья в The New York Times, открывшая черную дыру разоблачений, куда улетучились его карьера и репутация, появилась по заказу его брата Боба.

Помимо этого, голливудская актриса, звезда сериала «Зачарованные» и одна из главных фигуранток секс-скандала с продюсером Харви Вайнштейном Роуз Макгоуэн выпустила мемуары, в которых подробно рассказала об изнасиловании.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×