Топ-100 Как развить интуицию – советы
  • 25 апреля, 15:26
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Как развить интуицию – советы

Фото: trekanten

За интуицией стоит умение анализировать полученную информацию.

Интуицию, как и любую другую способность, можно тренировать – то есть, если задаться такой целью, то интуицию можно заметно «прокачать», сообщает «РБК».

Некоторые считают, что развитая интуиция – это некий мистический навык, который является чем-то вроде сверхспособности. Но в реальности за интуицией стоит умение анализировать полученную информацию – как говорится, не нужно быть экстрасенсом, чтобы сопоставить факты и сделать выводы. Но для того, чтобы делать это по-настоящему эффективно, понадобится практика.

Начать можно с тренировок по визуализации. Они помогают держать в тонусе правое полушарие мозга, отвечающее за творчество, сложные образы и чувства. Специалисты советуют попробовать визуализировать природные виды – для этого нужно принять удобное положение, закрsnm глаза и представить место, где наиболее ощущается покой и безопасность. Необходимо представить место как можно более детально – например, если это берег моря, то вообразите себе шум ветра и брызги воды.

Другой способ развития интуиции – медитация. Для того, чтобы прокачать «шестое чувство», нужно научиться отключать поток мешающих мыслей, способный вызывать стресс и беспокойство.

Слушать внутренний голос. Например, при перекусе, нужно понять, действительно ли есть ощущение голода, или это просто привычка? Если сделать верный выбор, то наступит ощущение покоя и приятное облегчение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×