Топ-100 Крупнейшая в истории страны партия наркотиков изъята в Беларуси
  • 02 апреля, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Крупнейшая в истории страны партия наркотиков изъята в Беларуси

Фото: Таможенный комитет РБ

Совокупная стоимость запрещенных веществ на черном рынке составляет порядка 62 миллионов долларов. 

Около полутора тысяч килограммов наркотиков и психотропных веществ пытались переправить контрабандисты из Евросоюза на территорию ЕАЭС, сообщает Total.kz со ссылкой на Белта.

«В грузовике польского перевозчика в Беларусь и Россию под видом заявленной в документах партии минеральной воды преступники намеревались переправить 8 тысяч брикетов с 915 кг гашиша, пятьдесят коробок с 367 кг мефедрона», — говорится в сообщении таможенной службы.

Схему провоза крупной партии установили сотрудники таможни, когда приняли решение тщательно досмотреть грузовик после сканирования его содержимого с использованием инспекционно-досмотрового комплекса.

С учетом того что после оформления груз должен был проследовать в Россию, таможенными органами Беларуси совместно с коллегами из России проведены последующие оперативные мероприятия. В результате установлены и задержаны участники международной преступной группы — граждане Европейского союза, Беларуси, России и Молдовы. При обыске у них изъято еще пять килограммов гашиша и мефедрона.

Стоимость изъятой партии наркотиков и «психотропов» на черном рынке составляет порядка 62 миллионов долларов. А такого количества хватило бы на 2,9 миллиона разовых доз.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×