Топ-100 Медики признали опасной популярную диету Бейонсе
  • 26 апреля, 13:46
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Медики признали опасной популярную диету Бейонсе

Фото: peopletalk

Веганская диета от популярной певицы может быть опасна для здоровья.

Врачи назвали 22-дневную веганскую диету, которой придерживается поп-певица Бейонсе, опасной для здоровья, сообщает The Independent.

Певица начала придерживаться диеты в преддверии фестиваля Coachella 2018 года, на котором она выступала. Недавно Бейонсе подробно рассказала о диете в видео, которое выложила в YouTube.

«Ни хлеба, ни углеводов, ни сахара, ни молочных продуктов, ни мяса, ни рыбы, никакого алкоголя. Я голодна», — рассказала о принципах диеты певица.

Несмотря на то что диета рассчитана на 22 дня, Бейонсе придерживалась ее 44 дня. При этом потребление калорий певицей сократилось до 1,4 тысячи в день при норме в две тысячи калорий для женщин. Кстати, для мужчин норма 2,5 тысячи калорий в день.

По словам британской специалистки в области питания Даниэль О'Шонесси, диета певицы может привести к «дефициту питательных веществ» и недостаточному потреблению калорий.

«Обычному человеку может быть опасно следовать этой диете без команды диетологов и инструкторов, как это делает Бейонсе», — сказала О'Шонесси.

Также эксперт по питанию отметила, что следование диете при активных занятиях фитнесом может привести к истощению.

«Бейонсе использовала комбинацию цельной растительной пищи и ежедневных упражнений как часть тяжелой подготовки к Coachella. В ходе диеты она достигла своих целей и смогла блестяще выступить на фестивале», — ответил на критику создатель диеты певицы Марко Борхес.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×