Топ-100 Медики рассказали о способах похудения для людей после 30 лет
  • 26 апреля, 12:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Медики рассказали о способах похудения для людей после 30 лет

Фото: mds.yandex

После 30 лет необходимо отказаться от различных диет.

Медики рассказали о способах похудения для людей после 30 лет, сообщает Medicalxpress.

Эксперты отметили, что с возрастом обмен веществ замедляется, поэтому многим тяжелее удается удерживать свой вес в норме и придерживаться различных диет. Медики рекомендуют людям, желающим избавиться от лишних килограммов, вести активный образ жизни.

«Необходимо регулярно двигаться, ходить на тренировки и уделять спорту около 15 минут ежедневно. Для поддержания стройности тела нужно изменить рацион и добавить в него больше яблок, клубники и лука, содержащих большое количество флавоноидов. Положительное влияние на организм оказывают красный виноград, черешня и зеленый чай», — рассказали ученые.

Врачи советуют людям после 30 лет отказаться от различных диет и просто перейти на правильное питание. Низкокалорийное меню совершенно не решит проблему лишнего веса и чаще всего приводит к замедлению процессов метаболизма. Организм откладывает жир и даже потребляемые калории. Главным секретом стройности является «тренировка мозга». Интеллектуальные игры стимулируют функционирование центрального отдела нервной системы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×