Топ-100 Настало время быть женщине акимом — Кумар Аксакалов
  • 26 апреля, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Настало время быть женщине акимом — Кумар Аксакалов

Фото: пресс-служба акимата СКО

Аким СКО поздравил женщин области с наступающим праздником.

В преддверии Международного женского дня областной аким Кумар Аксакалов поздравил североказахстанских женщин с праздником, сообщает Total.kz.

По данным областного акимата, в регионе каждый третий депутат – представительница прекрасного пола. Доля женщин среди госслужащих составляет более 63%. В области каждое четвертое предприятие возглавляет бизнес-леди. Отмечается, что Северо-Казахстанская область является лидером по количеству женщин – заместителей акимов районов.

«Наша область по числу женщин – заместителей акимов районов занимает первое место в республике. Должен сказать, что очень часто женщины-руководители справляются с поставленными задачами гораздо лучше наших мужчин-руководителей. Это показывает аналитика. Мы будем продолжать практику выдвижения женщин на госслужбу и на руководящие должности. Думаю, что настало время быть акимом района и женщине», – сказал Кумар Аксакалов.

Глава региона отметил важную роль матери, которая занимает особое место в семье и обществе. Многодетным матерям глава региона вручил подвески «Күміс алқа». За вклад в развитие региона североказахстанские женщины награждены почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×