Топ-100 Названы три способа борьбы с похмельем
  • 20 апреля, 08:17
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Названы три способа борьбы с похмельем

Фото: luckclub

По словам специалиста, при употреблении спиртного происходит обезвоживание.

Врач-эндокринолог Оксана Михалева раскрыла три способа борьбы с похмельем. В первую очередь следует восстановить дефицит жидкости и минералов в организме, оказала она, сообщает газета «Известия»

По словам специалиста, при употреблении спиртного происходит обезвоживание, поэтому тело пытается вывести продукты распада через легкие, кожу, почки, что ведет к дополнительной потере жидкости.

«С жидкостью теряются необходимые организму минеральные вещества, в частности натрий и калий. Именно поэтому при похмелье вы чувствуете слабость, сухость во рту, жажду и головокружение, поэтому так хочется пить и съесть солененького», — пояснила Михалева.

В этом случае можно воспользоваться растворами для регидратации из аптеки или просто выпить минеральной воды, огуречного рассола, нежирного кефира или сыворотки.

Во-вторых, нужно нормализовать уровень глюкозы, добавила врач. Для этого следует перекусить углеводами, например бутербродом со сладким чаем или другой нежирной пищей — супом, бульоном, тушеными овощами.

Для восстановления сил можно прогуляться на свежем воздухе, а полностью избавит от неприятных симптомов полноценный сон, сказала Михалева. А вот пытаться «похмелиться» малыми дозами алкоголя не стоит, равно как и принимать обезболивающие препараты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×