Топ-100 Нет граждан, уезжающих из Павлодара из-за экологии — Бакауов
  • 25 апреля, 15:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Нет граждан, уезжающих из Павлодара из-за экологии — Бакауов

Фото: Литер

Аким Павлодарской области Болат Бакауов признает внутреннюю миграцию в регионе, но отрицает экологические проблемы в качестве ее причин.

Никто не уезжает из Павлодара из-за неблагополучной экологической ситуации. Такое заявление на брифинге в службе центральных коммуникаций сделал аким Павлодарской области Болат Бакауов, передает корреспондент Total.kz.

«Почему поднимаются такие вопросы, что из области уезжают из-за экологической ситуации?» — возмутился глава региона, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он признал, что в Павлодарской области наблюдается отрицательное сальдо миграции.

«Я не знаю, из-за этих ли причин (экологическая ситуация – прим. Total.kz) уезжают граждане, но миграция есть. Например, из области 25 тысяч человек уехали, но прибыла 21 тысяча человек. Например, не так давно был в Шымкенте. Если нравится людям, почему туда не едут? Почему в Алматы не уезжают? Это внутренняя миграция. Поэтому нет граждан, которые уезжают из Павлодара из-за экологической ситуации», — подчеркнул Бакауов.

Он также сообщил, что 2018 год объявлен в регионе годом экологии.

«Крупные предприятия сосредоточили на этом внимание. Сегодня от 9 до 12 миллиардов тенге выделяется предприятиями, устанавливаются фильтры, каждый руководитель предприятия отчитывается перед населением. Мы пошли дальше: начали детей воспитывать со школы к сбору мусора. Например, в магазине, где продаются батарейки, чтобы купить новую — нужно сдать старую и получить скидку. Также продолжается большая работа по насаждению зелени в городе», — проинформировал аким области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×