Топ-100 Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом
  • 28 марта, 23:58
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Новым годом

Фото: Kursiv.kz

2019 год в Казахстане объявлен Годом молодежи.

Глава государства обратился с традиционным новогодним поздравлением к казахстанцам, сообщает Total.kz.

Нурсултан Назарбаев отметил, что прошедший 2018 год был динамичным, и в числе знаковых событий главным стало 20-летие Астаны. Его празднование, по словам главы государства, показало широкую душу казахстанского народа, его благоденствие.

Авторитет Казахстана на международной арене был повышен благодаря председательству в Совете Безопасности ООН. Кроме того, Нурсултан Назарбаев коротко перечислил свои визиты в ключевые столицы мировых государств и международных альянсов — Москву, Пекин, Вашингтон и Брюссель.

Глава государства отметил динамику экономического развития Казахстана, напомнил, что в 2018 году появились новые предприятия, давшие рабочие места тысячам казахстанцев.

Нурсултан Назарбаев отметил активное развитие жилищного строительства, а также увеличение объемов экспорта. Вспомнил о том, что благодаря его социальным инициативам дан старт росту благосостояния казахстанцев.

Все эти успехи достигнуты, по словам Нурсултана Назарбаева, благодаря усилию казахстанцев, которым президент выразил признательность и пожелал всех благ в новом году.

Президент отметил, что наступающий год в Казахстане объявлен Годом молодежи, и выразил надежду, что благодаря ее развитию наша республика войдет в тридцатку передовых государств планеты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×