Топ-100 Обнародовано завещание Джеффри Эпштейна
  • 19 апреля, 06:00
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Обнародовано завещание Джеффри Эпштейна

Фото: ptoday

Обвиняемый в секс-торговле несовершеннолетними миллионер написал завещание перед самоубийством.

За два дня до самоубийства миллионер Джеффри Эпштейн, которого обвиняли в организации секс-трафика с участием несовершеннолетних, написал завещание, сообщает Bloomberg.

Отмечается, что при подписании документа присутствовал один из адвокатов мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана Лоэру по прозвищу Коротышка.

«8 августа Эпштейн передал все свои активы трастовому фонду The 1953 Trust. Их общая сумма составляет 577,67 миллиона долларов. В эту сумму входят активы в хедж-фондах и инвестиции 194,9 миллиона, особняк в Нью-Йорке 55,9 миллиона, недвижимость в Париже, различные транспортные средства, а также два острова стоимостью 63,8 и 22,4 миллиона», - рассказали адвокаты.

Распорядителями завещания стали адвокаты Эпштейна Даррен Индайк и Ричард Кан, которые после исполнения воли покойного получат по 250 тысяч. Отмечается также, что в завещании нет ничего о коллекции искусства Эпштейна, которую только предстоит оценить экспертам.

Эпштейна арестовали 6 июля. По версии обвинения, бизнесмен в 2002—2005 годах организовал широкую сеть по оказанию секс-услуг, куда заманивал несовершеннолетних девушек, многим из которых было по 14 лет. По данным следствия, он подвергал их домогательствам и сексуальному насилию.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×