Топ-100 Пассажир устроил истерику из-за «индейки по-армянски» на рейсе в Азербайджан
  • 27 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пассажир устроил истерику из-за «индейки по-армянски» на рейсе в Азербайджан

Фото: сайт премьер-министра РК

Пассажир самолета, который направлялся в Азербайджан, устроил истерику из-за меню.

Как отмечает Life.ru, мужчина в агрессивной манере потребовал от стюардесс объяснить, почему ему на рейсе в столицу Азербайджана Баку предложили «индейку с рисом по-армянски».

Пассажир настойчиво требовал от бортпроводниц объяснить, знают ли они, в какую страну направляется самолет. При этом стюардессы не вступали в конфликт с мужчиной, спокойно предлагая переговорить со старшим бортпроводником. Остальные пассажиры никакого неудовольствия от наличия в меню «индейки по-армянски» не высказывали.

Инцидент произошел на борту самолета «Аэрофлота». Стоит отметить, что в авиакомпании Azerbaijan Airlines уже обратились к российскому авиаперевозчику с просьбой переименовать блюдо «индейка по-армянски», чтобы избежать последующих инцидентов.

Конфликт Армении и Азербайджана из-за Нагорного Карабаха начался в 1988 году, когда населенная преимущественно армянами Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. С 1992 года ведутся переговоры о мирном урегулировании конфликта в рамках минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении своей территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×