Топ-100 Проливные дожди ожидаются в Алматы
  • 28 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Проливные дожди ожидаются в Алматы

В период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад.

По прогнозу РГП «Казгидромет», с 20 по 22 марта в Алматы ожидается выпадение интенсивных осадков в виде дождя, в связи с чем городские коммунальные службы приведены в готовность, сообщает Total.kz.

«В связи с ухудшением погодных условий жителям рекомендуется воздержаться от походов в горы, водителям не парковать автомобили у обочин из-за угрозы падения деревьев и обрыва линий электропередачи. Во избежание подтоплений также убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы», — предостерегли в управлении развития коммунальной инфраструктуры Алматы.  

В настоящее время силами 536 рабочих и 89 единиц спецтехники производятся работы по очистке арычных сетей, арычных переходов и «ловушек» для случайного мусора. Завершена очистка основных меридианных арыков, расположенных с юга на север. Продолжаются работы по уборке поперечных арычных сетей.  По состоянию на 18 марта вывезено 640 тонн мусора, смета, ила и наледи, отметили в управлении. 

«В период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами и шанцевым инструментом для предупреждения подтоплений. Заготовлено более 2,3 тысячи мешков с песком. В районных акиматах будет организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ», — говорится в сообщении. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×