Топ-100 Семейная пара организовала притон в гостиничном комплексе в Шымкенте
  • 26 апреля, 15:38
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Семейная пара организовала притон в гостиничном комплексе в Шымкенте

Ежедневный поток клиентов составлял до 50 человек в день.

Семейная пара для получения преступного дохода арендовала гостиничный комплекс и организовала там притон для занятия проституцией, сообщил на брифинге начальник департамента по борьбе с организованной преступностью Канат Нурмагамбетов, передает корреспондент Total.kz. 

«Установлено, что семейная пара в целях получения систематического преступного дохода арендовала гостиничный комплекс и организовала там притон для занятия проституцией. Для реализации преступного умысла привлекла своих близких родственников, которые выполняли функции администратора, таксистов и «подгонщиков», — сообщил Нурмагамбетов.

По его словам, для оказания интимных услуг людей набирали через знакомых, в том числе из ранее занимавшихся проституцией, условиями уговора с ними было проживать в гостинице и работать «50 на 50», а также использовался метод долговой кабалы для длительного удержания девушек.

На брифинге уточнили, что в основном девушки были из южных регионов Казахстана и Узбекистана, в среднем услуги оказывали 10 девушек, суммы варьировались от 5 до 40 тысяч тенге.

Глава департамента добавил, что для конспирации группа работала исключительно по ночам с 9 вечера до 5 утра, на дверях и окнах гостиницы устанавливались решетки, двери всегда были заперты, в здание попадали только по звонку от «подгонщиков» или постоянных клиентов. 

«Ежедневный поток клиентов составлял до 50 в день. На сегодняшний день по данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемые задержаны, четверо находятся под стражей и в отношении троих выбрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении», — заключил Нурмагамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×