Топ-100 Спасшего девушку полицейского похоронили на родине
  • 27 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Спасшего девушку полицейского похоронили на родине

Больше тысячи человек проводили молодого сержанта в последний путь.

В селе Береке Махамбетского района прошли похороны 24-летнего сержанта полиции Шалкара Акымгалиева, утонувшего при спасении жизни женщины, сообщает Total.kz.

«В траурной процессии проследовали близкие и друзья, коллеги, тысячи неравнодушных граждан. Проводить героя-земляка в последний путь приехали представители МВД, акимата Атырауской области и города Атырау, всех силовых органов региона и прокуратуры, ветераны органов внутренних дел, депутат сената парламента РК, местные депутаты, члены общественных организаций, а также все имамы города», — сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области. 

Были зачитаны телеграммы соболезнования от спикера сената Дариги Назарбаевой, первого заместителя председателя партии «Nur Otan», министра МВД.

Глава региона Нурлан Ногаев выразил соболезнования семье, отметив, что случившееся стало большой трагедией для всей страны. 

«Сегодня тяжелый день. Эта потеря — горе не только родственников, но и всех казахстанцев, это наша общая утрата, и мы скорбим вместе с вами. Погибший навсегда останется в наших сердцах настоящим героем. Мы преклоняемся перед вами за то, что вы воспитали такого достойного сына», — сказал Нурлан Ногаев. 

У могилы полицейского был дан тройной залп.

В органах внутренних дел сержант полиции Шалкар Акымгалиев служил пятый год. 1 апреля ему исполнилось бы 25 лет.

Напомним, молодой полицейский Шалкар Акымгалиев, не раздумывая, бросился в ледяную воду и спас молодую женщину, пытавшуюся покончить с собой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×