Топ-100 Спиртное и сигареты продавали подросткам в Карагандинской области
  • 04 апреля, 16:28
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Спиртное и сигареты продавали подросткам в Карагандинской области

Фото: fotoxcom.ru

Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности.

В Карагандинской области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток», сообщает Total.kz.

Акция, начавшаяся 28 февраля, направлена на предупреждение правонарушений в молодежной среде.

«В результаты проведенных в первые два дня рейдов в ночное время выявлены 133 подростка. Все они гуляли по городу без присмотра, а 11 из них были помещены в центр адаптации. Полицейские выявили 19 детей с девиантным поведением — теперь с ними будет проводиться индивидуальная профилактическая работа», — рассказали в полиции.

По итогам рейдов составлено 170 правонарушений. В частности 127 фактов нахождения детей вне дома в ночное время и 6 случаев пребывания подростков в развлекательных заведениях. К ответственности привлечены 25 родителей и четверо предпринимателей, продававших молодежи спиртное и сигареты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×