Топ-100 Свыше 600 автомобилей с превышением норм выбросов в феврале выявили в Алматы
  • 04 апреля, 13:44
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Свыше 600 автомобилей с превышением норм выбросов в феврале выявили в Алматы

С 12 по 19 февраля на стационарных экологических постах проведено 4 012 замеров токсичности и дымности выхлопных газов.

В Алматы продолжаются рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением экологических требований к автотранспорту в рамках Правил охраны атмосферного воздуха, сообщает Total.kz.

Специалисты ТОО «Eco Almaty» и ТОО «Ренессанс Плюс» совместно с сотрудниками Департамента полиции Алматы проводят проверки автомобилей на соответствие установленным нормам выбросов.

«25 февраля передвижными экологическими лабораториями проверено 42 автомобиля по адресам: пр. аль-Фараби — ул. Дулати, пр. Райымбек — ул. Жетысуская, ул. И. Жансугурова и Кульджинский тракт. Выявлено 12 случаев превышения норм у автомобилей с бензиновыми двигателями. Владельцы этих машин были оштрафованы по ст. 334 КоАП РК. У дизельных автомобилей нарушений не зафиксировано», — рассказали в городском управлении экологии и окружающей среды.

Ранее с 12 по 19 февраля на стационарных экологических постах проведено 4 012 замеров токсичности и дымности выхлопных газов, в том числе 3 996 — у автомобилей с бензиновыми двигателями и 16 — с дизельными. По результатам мониторинга превышение норм, установленных техническим регламентом и требованиями в сфере охраны атмосферного воздуха, выявлено у 602 автомобилей, что составляет 15% от общего числа проверенных. В 593 случаях превышение зафиксировано по угарному газу (СО), в 9 — по дымности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×