Топ-100 Ученые нашли связь между тягой к алкоголю и походами в спортзал
  • 28 марта, 21:30
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Ученые нашли связь между тягой к алкоголю и походами в спортзал

Люди употребляют больше спиртного в те дни, когда посещают спортзал

Ученые обнаружили любопытную связь между физической активностью человека и количеством выпитого алкоголя, сообщает Science Daily. Оказывается, люди употребляют больше спиртного в те дни, когда посещают спортзал, выяснили ученые Северо-Западного университета в американском штате Иллинойс, пишет Здоровье@mail.ru.
В исследовании участвовали 150 человек в возрасте от 18 до 89 лет. Их попросили регулярно отмечать объем физической нагрузки и количество выпитого алкоголя в специальном приложении для смартфона. Участники исследования вели записи на протяжении 21 дня, причем они проделали это трижды в течение года.
Выяснилось, что с понедельника по среду большинство из них выполняли крайне мало физических упражнений и почти не пили. Зато с четверга по воскресенье эти показатели одновременно возрастали. Эта тенденция прослеживалась в поведении людей любых возрастов, которые привыкли к разному уровню активности в повседневной жизни.
Теперь сотрудники университета собираются выяснить, что заставляет людей употреблять больше алкогольных напитков в дни посещений спортзала. Кроме того, они хотят понять, как повышать физическую нагрузку эффективно и безопасно, избегая чрезмерного увлечения спиртным.
Кстати, ученые впервые использовали в подобном исследовании мобильные технологии. Этот метод помогает избежать искажений информации, уверены сотрудники университета. Дело в том, что участники регулярно отмечали нужные данные в приложении, и им не приходилось держать в памяти все, что они делали в предыдущие дни.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×