Топ-100 В Туркменистане женщинам напомнили, как жена должна обращаться к своему мужу
  • 19 апреля, 17:09
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Туркменистане женщинам напомнили, как жена должна обращаться к своему мужу

Опубликована серия статей, в которых объясняются правила поведения и традиции туркмен.

В государственном издании «Нейтральный Туркменистан» 13 октября появилась статья о традиционном речевом этикете, где женщинам предписывается «трепетно уважать» мужа. На публикацию из серии, посвященной обычаям, правилам поведения и туркменским традициям, обратило внимание издание «Хроники Туркменистана», сообщает «Настоящее время»

Помимо «норм традиционного речевого поведения» при приветствии людей и общении со взрослыми в статье отдельно описывают то, как жена должна обращаться к своему мужу.

«Туркменский речевой этикет предписывает трепетное уважение жены к мужу: женщины редко называют супругов по имени и почти всегда в разговоре упоминают о них в третьем лице», — говорится в ней.

Мужчинам в статье напоминают, что «испокон веков» в них воспитывали «смелость, храбрость и ответственность», а проявление чувств и эмоций «при достаточной выразительности взгляда и скупого жеста» для них является «редкостью».

Детей «правила этикета» обязывают разговаривать с отцом «только стоя, вне зависимости от ситуации», а «пререкания с родителями являются и вовсе недопустимыми».

«Идеалом национального речевого этикета» считается «размеренная, без длительных пауз и ощутимых признаков скудности словарного запаса говорящего речь», а «умение ввести в нее фразеологизмы, афоризмы или обороты устного народного творчества», как указывается, являются «достойным подражания».

После того как Сердар Бердымухамедов сменил своего отца на посту президента в Туркменистане усилили ограничения для женщин. Им запретили пользоваться косметикой, делать контурную пластику, маникюр, красить волосы, носить облегающую одежду и джинсы, водить машину и ездить на переднем сиденье автомобиля. В стране также фактически запретили аборты. Женщин задерживают, штрафуют и даже увольняют с работы за несоблюдение этих правил.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×