Топ-100 В Уральске нашли мать брошенного в подвале младенца
  • 20 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Уральске нашли мать брошенного в подвале младенца

Фото: Tengrinews.kz

По данным правоохранительных органов, женщина бросила ребенка после ссоры с отцом ребенка.

Изначально она хотела отдать сына в дом ребенка «Мейірім», отмечает портал «Мой Город».

Как рассказала старший инспектор МПС УВД г. Уральска Динара Абдулкаликова, полицейские нашли мать сегодня, 30 июня.

«В ходе ОПМ была установлена личность матери ребенка, которого нашли на стройке 26 июня. Ею оказалась 21-летняя жительница Уральска. Как выяснилось, она приехала из другого конца города в 4-й микрорайон, чтобы оставить малыша в доме ребенка, однако, побродив по улицам, она не нашла здание и оставила его на стройке», - пояснила старший инспектор.

Полицейским мать объяснила свой поступок тем, что у нее произошла ссора с отцом ребенка, и она в отчаянии решила его отдать.

«Родители девочки не искали все это время внука, потому что женщина сказала им, что уехала в гости в район вместе с сыном. Ребенка она родила 9 июня. Сейчас она хочет забрать малыша домой, однако решать это теперь будет суд. Ей грозит наказание в виде 100 МРП (226 900 тенге - прим. ИА Total.kz) или 100 часов исправительных работ, - заявила Абдулкаликова.

Напомним, 26 июня около 20:00 в 4-м микрорайоне в подвальной яме недостроенного дома сторож нашел плачущего младенца. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×