Топ-100 Вора в законе объявили в розыск за вымогательства у зэков
  • 26 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Вора в законе объявили в розыск за вымогательства у зэков

Фото: newvz

Бывший зять Шакро Молодого объявлен в международный розыск.

Вор в законе Реваз Кахмазов, известный в криминальных кругах как Резо Лоткинский, объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательствах у осужденных в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, сообщает «Прайм Крайм».

15 мая Тверской районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте 44-летнего Кахмазова. Его дело ведет Следственный департамент МВД России. Преступление вор в законе совершал в составе организованной группы. Потерпевшими по делу проходят 20 заключенных из разных регионов России.

«Сообщниками Кахмазова являются 18 человек, в том числе назначенные им «положенцы» (представители) в учреждениях ФСИН столичного региона, Татарстана и Приморья. Группа Кахмазова обкладывала данью наиболее обеспеченных заключенных, в частности осужденных за мошенничество и распространение наркотиков», — рассказали в МВД.

В настоящее время Кахмазов скрывается под именем Реваза Мендеки и, возможно, находится в Албании, гражданство которой получил не так давно. В случае задержания Кахмазов может стать одним из первых авторитетов, осужденных по новому антиворовскому закону.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×