Топ-100 Замену теплосетей в центре Алматы завершат в понедельник утром
  • 19 апреля, 09:17
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Замену теплосетей в центре Алматы завершат в понедельник утром

Фото: vologda-portal.ru

Реконструкция теплосетей в центре Алматы ведётся в круглосуточном режиме, сообщили в управлении энергетики и коммунального хозяйства города, передает Total.kz.

«Замена изношенных трубопроводов на современные, начавшаяся вечером минувшей пятницы на определённых участках улицы Желтоксан и проспекта Абая, проводится в круглосуточном режиме», - отметили в УЭКХ.

По информации коммунальщиков, работы идут безостановочно, полным ходом и завершатся согласно графику утром в понедельник.

Ранее сообщалось, что из-за проводимой в Алматы плановой реконструкции теплосетей, с 22 часов 23 июня (пятница) до 5 часов утра 26 июня (понедельник) будет перекрыто дорожное движение по проспекту Абая между улицами Муканова (развязка) и Муратбаева (р. Есентай) в обоих направлениях.

Вместе с тем, подачу горячей воды в жилые дома и иные объекты, несмотря на ремонтные работы, коммунальные службы города в этом районе обеспечат в полном объеме.

На такой же период перекрыто движение транспорта по улице Желтоксан в местах ее пересечения с улицами Шевченко, Карасай батыра, Айтеке би, и в сегменте от улицы Макатаева до улицы Маметовой, и ограничена подача горячей воды в жилые дома и иные объекты, расположенные в границах контуров:

- Фурманова – Курмангазы – Чайковского – Жамбыла;

- Фурманова – Кабанбай батыра – Чайковского – Богенбай батыра;

- Панфилова – Казыбек би – Чайковского – Гоголя;

- Абылай хана – Макатаева – Чайковского – Маметовой.

Реконструкция инженерных сетей, предусматривающая замену изношенных трубопроводов на современные, необходима для предупреждения аварийных ситуаций в системе теплоснабжения города.

Коммунальные службы просят с пониманием отнестись к вынужденным неудобствам и заранее предусмотреть схему маршрута объезда указанных участков, сказано в сообщении.

Телефоны для справок ТОО «Алматинские тепловые сети»: 378-06-48; 378-06-62.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×