Топ-100 Засоряющих арыки и ливневые стоки будут штрафовать в Алматы
  • 27 апреля, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Засоряющих арыки и ливневые стоки будут штрафовать в Алматы

На сегодня из арычной системы города вывезено 985 тонн мусора.

По прогнозу РГП «Казгидромет», с 28 по 30 марта в Алматы ожидается выпадение большого количества осадков, сообщает Total.kz.

На сегодня силами коммунальных служб города произведены работы по очистке арычных сетей, арычных переходов и «ловушек» для случайного мусора. По состоянию на 27 марта вывезено 985 тонн мусора, смета и ила. Все арычные сети очищены.

«В период выпадения осадков будет организовано дежурство 52 оперативных мобильных бригад, оснащенных мотопомпами и шанцевым инструментом для предупреждения подтоплений. Заготовлено 2 тысячи мешков с песком. В районных акиматах будет организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ. Во избежание подтоплений убедительно просим горожан не засорять отходами арыки, ливневые стоки и каналы», — рассказали в городском акимате.

Дополнительно сообщается, что нарушители будут привлечены к административной ответственности по ст. 505 КоАП «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов», что повлечет предупреждение либо штраф в размере 20 МРП,  или 73 870 тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×