Топ-100 Отключенное из-за селя в Талгаре водоснабжение подключат 26 июля
  • 29 марта, 00:03
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Отключенное из-за селя в Талгаре водоснабжение подключат 26 июля

Фото: total.kz

Ущерб от селя подсчитывается, и цифры будут озвучены 29 июля

Водоснабжение, отключенное после того, как произошел сель в Талгаре, восстановят в течение двух дней. Власти обещают дать воду в дома уже завтра, 26 июля, об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель акима Алматинской области Тынышбай Досымбеков.

«В Талгаре есть вода, только в некоторых местах не подключили водоснабжение. Сегодня-завтра должны завершить работы по восстановлению, но этим жителям подвозят воду. Сель в Талгаре унес водопроводный провод, жильцов подключают к другой ветке, для этого 700 метров трубы надо тянуть. Уже сегодня могут закончить, и завтра все будет нормально. Без воды никто не остался», - сказал он.

Досымбеков также добавил, что ущерб от селя подсчитывается, и цифры, скорее всего, будут озвучены 29 июля.

Напомним, сель в Талгаре подтопил три дома кордона лесхоза и участок автодороги, а также две временные террасы кафе, расположенные вдоль русла реки Талгар. Кроме того, были разрушены отдельные строения неработающего лагеря. Жертв и пострадавших нет. По данным МЧС, вывезено почти 600 человек из лагерей отдыха. Некоторые жители подтопленного района сообщили в социальных сетях, что было отключено водоснабжение.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×