Топ-100 Первый казахстанский Toyota Fortuner сошел с конвейера
  • 28 апреля, 16:08
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Первый казахстанский Toyota Fortuner сошел с конвейера Эксклюзив

Фото: Total.kz

Для запуска нового казахстанского завода в Костанае приехало руководство компании Toyota

Первый собранный в Казахстане внедорожник Toyota Fortuner сегодня сошел с конвейера завода «СарыаркаАвтоПром», расположенного в Костанае, передает корреспондент Total.kz. Уникальность нового завода в том, что это не привычное для Казахстана «отверточное» производство, а производственный комплекс, на котором сваривают кузова машин, красят их и устанавливают необходимые агрегаты.

Помимо руководителей компании Toyota в Костонае приехали высокие гости: министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, старший управляющий директор Тoyota Motor Corporation и президент Toyota Motor Europa Дидье Леруа, председатель правления Toyota Motor Corporation Такеши Учиямада и председатель правления Toyota Tsusho Corporation Джунзо Шимизу.

По словам главного инженера Тoyota Motor Corporation Масахиро Маеда, казахстанский завод удалось построить в рекордные сроки – всего за 2 года. А строительство нового производственного комплекса вызвано резким повышением спроса на автомобили. По оценкам специалистов рынок вырос в 10 раз и достиг отметки в 240 тысяч проданных автомобилей в год.

Особенный интерес казахстанцы проявляют к рамным внедорожникам, таким как Toyota Fortuner. Новые машины, сходящие с конвейера костанайского завода, будут оборудованы двигателями объемом 2,7 литра, специально спроектированными для суровых условий Казахстана. Они выдерживают наши зимние холода и летнюю жару, и оборудованы специально спроектированным стартером, который запускает двигатель в суровые морозы. 

 

Фото: Александр Белиловский

Остальные фото:

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×