Топ-100 100 военнообязанных алматинцев прибыли на подмогу полицейским
  • 26 апреля, 20:04
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

100 военнообязанных алматинцев прибыли на подмогу полицейским

Фото: пресс-служба ДП Алматы

Призывников к местам несения службы будут доставлять централизованно на автобусах.

10 апреля 100 военнообязанных, призванных на специальные сборы, переданы в распоряжение департамента полиции Алматы, сообщает Total.kz.

«Сегодня утром состоялся единый развод приданных сил полиции. Это их первый инструктаж, на котором были доведены цели и задачи привлечения добровольцев в условиях чрезвычайного положения. Наш резерв будет использован исключительно в пешем патрулировании. Их локация — спальные районы и жилые массивы.  В управления полиции пяти районов переданы по 20 призывников. Там уже создаются патрульные наряды, состав которых формируется из расчета: один участковый инспектор (старший наряда) и двое военнослужащих. В их приоритетные задачи входят охрана правопорядка на вверенном участке, профилактическая работа с гражданами, а также выявление и пресечение правонарушений», — рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Алматы полковник Нурлан Алмасбеков.

Сообщается, что призывников к местам несения службы будут доставлять централизованно на автобусах. В пешем патрулировании они будут задействованы с 08:00 до 16:00 часов. Также они будут обеспечены горячим питанием.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×