Топ-100 Бригады военных готовы оказать помощь в охране здоровья казахстанцев
  • 26 апреля, 20:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Бригады военных готовы оказать помощь в охране здоровья казахстанцев

Фото: пресс-служба МО РК

Организовано взаимодействие военных с министерствами здравоохранения и внутренних дел.

Военнослужащие вооруженных сил готовы оказывать помощь в охране здоровья казахстанцев в период режима ЧП, сообщил на брифинге в СЦК заместитель министра обороны Тимур Дандыбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Военные и медицинские учреждения приведены к готовности оказать необходимую помощь в охране здоровья граждан. Для этого сформированы 24 врачебно-сестринские бригады, организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения», — сообщил Дандыбаев.

Замглавы Минобороны напомнил, что заблаговременная подготовка позволила мобилизовать и привести в состояние готовности силы и средства.

«Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции подразделения биологической защиты вооруженных сил приступили к проведению дезинфекции территории и объектов с использованием спецтехники и оборудования», — добавили на брифинге.

Совместно с органами внутренних дел, по его словам, военнослужащие задействованы в патрулировании населенных пунктов и усилении блокпостов по границам карантинных зон Нур-Султана и Алматы.

«Это важный компонент организационных мероприятий, который позволит упорядочить хаотичность передвижения людей и минимизировать риски распространения вируса по стране. Армия всегда действует в интересах народа, безопасности граждан и государства», — заключил Дандыбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×