Топ-100 Израиль нанес удар по позициям сирийской армии
  • 20 апреля, 00:36
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Израиль нанес удар по позициям сирийской армии

Фото: Al Jazeera

Израильтяне атаковали позиции сирийской правительственной армии. Причиной стал обстрел Голанских высот.

Как сообщает РБК со ссылкой на представителей израильских военных, удар был нанесен по двум артиллерийским позициям и грузовику с боеприпасами сирийской армии. О результатах обстрела и потерях сирийцев информации пока нет.

В Тель-Авиве произошедшее объяснили тем, что сирийские артиллерийские снаряды взорвались в районе Голанских высот, контролируемых Израилем. 

Официальной реакции Дамаска на события близ израильской границы пока не поступало.

Накануне израильские власти сообщили о минометном обстреле своей территории со стороны Сирии. Тогда ВВС также нанесли ответный удар, в результате чего были уничтожены два танка правительственной армии.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, комментируя происходящее на границе, заявил, что его страна и дальше будет наносить ответный удар в случае обстрелов своей территории. Также глава правительства призвал Иран не увеличивать военное присутствие в Сирии и не поставлять оружие группировке «Хезболлах», участвующей в конфликте на стороне армии Башара Асада.

Одновременно власти страны призвали проживающих около границы людей временно покинуть опасную зону, сообщает Jerusalem Post.

Между тем в Минобороны России утверждали, что вчерашний обстрел Голанских высот устроили боевики запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры», пытающейся таким образом спровоцировать конфликт между Сирией и Израилем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×