Топ-100 Китайская компания проявила интерес к крупнейшему водохранилищу в ЗКО
  • 28 апреля, 16:41
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Китайская компания проявила интерес к крупнейшему водохранилищу в ЗКО

Фото: uralskfishing

Инвесторы из Китая рассматривают проекты орошаемого земледелия в ЗКО.

Китайская инвестиционная компания CITIC Construction проявляет интерес к Кировскому водохранилищу в ЗКО. 1 июня руководство Западно-Казахстанской области провело экскурсию для китайской делегации на побережье водохранилища, сообщает «Уральская неделя».

Эту информацию официально подтвердили в управлении сельского хозяйства ЗКО. В частности, в ответе на редакционный запрос пресс-служба управления сообщила, что в области действительно были представители китайской компании CITIC Construction Co LTD.

«Приезжали представители компании Citic Construction. Это инвесторы из Китая, с которыми проведены переговоры о развитии орошаемого земледелия в регионе. Поездка на водохранилище носила только ознакомительный характер», — сообщила пресс-секретарь управления сельского хозяйства ЗКО Нургуль Муканова.

Также эту информацию подтвердили и в пресс-службе акимата Западно-Казахстанской области. Но, как и в пресс-службе управления сельского хозяйства, подчеркнули, что ни о каком конкретном проекте пока речи не идет.

«Это всего-то были переговоры в рабочем порядке, говорить о конкретном инвестпроекте преждевременно, инвесторы планируют инвестировать в сельское хозяйство. Проект не предусматривает использовать водохранилище. Если гости побывали где-то, это же не значит, что хотят что-то сделать именно там», — сообщил пресс-секретарь акимата Западно-Казахстанской области Даурен Сакенулы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×