Топ-100 Мобильный госпиталь вновь откроют в Алматы
  • 27 апреля, 08:31
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мобильный госпиталь вновь откроют в Алматы

Госпиталь Алматы вновь начнет принимать пациентов для лечения КВИ с 20 января.

Модульный госпиталь Алматы начнет принимать пациентов с коронавирусной инфекцией после плановой обработки, сообщает «Казинформ».

Генеральная санитарно-дезинфицирующая обработка началась в начале декабря прошлого года. Госпиталь вновь начнет принимать пациентов для лечения КВИ с 20 января текущего года. Напомним, модуль работал с апреля до конца ноября 2020 года – в самый разгар пандемии. Всего было пролечено 3 430 больных.

Здание, палаты и оборудование полностью обработаны, соответствуют всем параметрам. В модуле тепло, все оборудование, в том числе для интенсивной терапии и реанимации, в рабочем состоянии. Модульный госпиталь инфекционной больницы имеет мощность на 280 коек. Обеспечивает надежную изоляцию больных с различными инфекционными заболеваниями: приемно-консультативное отделение состоит из 6 боксов с отдельным входом с улицы и исключает перекрестное инфицирование больных.

В отделении имеется возможность проведения диагностических и лечебных мероприятий: компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, видеоэндобронхоскопия, электрокардиография.

В больнице имеется крупное реанимационное отделение на 28 коек, оснащенное современным медицинским оборудованием экспертного класса и надежной вентиляционной системой. Всего в Алматы оборудовано 7 011 мест в инфекционных палатах медицинских организаций.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×