Топ-100 Насколько боеспособна казахстанская армия?
  • 27 апреля, 03:26
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Насколько боеспособна казахстанская армия?

Фото: пресс-службы министерства обороны РК

В Вооруженных силах Республики Казахстан началась итоговая проверка войск за 2017 учебный год, которой подвергнутся все соединения и части ВС, а также органы военного управления.

В течение месяца проверкой будут охвачены 100% личного состава. Ее целью является оценка реального состояния боевой готовности и боевой способности войск, а также результатов боевой подготовки за 2017 учебный год, передает Total.kz со ссылкой на Министерство обороны РК.

Оценка соединениям и частям будет дана не только на основе сдачи военнослужащими зачетов и тестов по предметам обучения  – по решению председателей комиссий в каждой части несколько подразделений будут приведены в высшие степени боевой готовности и выведены в районы учебных полей для проведения тактических учений с боевой стрельбой, в том числе и в ночных условиях. Так будут оценены слаженность и способность частей в установленные сроки выполнить задачи по предназначению, а также умение командиров управлять подчиненными и приданными подразделениями.

«Нынешний уровень боевой подготовки и профессионального мастерства военнослужащих позволяет нам в ходе проверки сосредоточить основное внимание на совершенствовании действий основных тактических единиц – батальонных тактических групп. Именно это станет основным показателем качества боевой учебы войск в 2017 учебном году», – подчеркнул начальник департамента боевой подготовки Генерального штаба ВС РК генерал-майор Тимур Абишев.

Итоговая проверка проводится в три этапа. Первые два этапа будут отведены для проверки соединений, воинских частей, органов управлений видов Вооруженных сил, региональных командований и родов войск, а третий – структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×