Топ-100 Несколько схронов с оружием обнаружено в Таразе — МВД
  • 26 апреля, 14:10
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Несколько схронов с оружием обнаружено в Таразе — МВД

Фото: rostec.ru

На сегодня у преступников остается более 2 тысяч похищенного оружия.

В Таразе в начале июня обнаружены схроны с оружием, сообщил на брифинге начальник следственного департамента МВД Санжар Адилов, передает корреспондент Total.kz.

«Правоохранительными органами продолжается активная работа по обнаружению и изъятию похищенного оружия. На сегодня на руках у преступников остается большой арсенал оружия, это более двух тысяч единиц похищенного оружия, в том числе 30 гранатометов, два пулемета, 122 автомата и 379 пистолетов», — проинформировал Адилов. 

Он напомнил, что все оружие представляет серьезную угрозу, так как преступники в любое время могут использовать его против мирных граждан страны. 

«1 июня в Таразе сотрудниками полиции между гаражами в одном из микрорайонов обнаружен замаскированный схрон, где хранились пистолет Макарова со снаряженным магазином, револьвер, охотничье ружье и свето-шумовая граната. 7 июня также в Таразе сотрудниками полиции на строительном объекте обнаружен спрятанный полиэтиленовый пакет, в котором находилось 2 охотничьих ружья, обрез охотничьего ружья и травматический пистолет», — сообщил глава следственного департамента.

Другой схрон, по его словам, был обнаружен на территории садоводческого общества под строительными плитами. В результате обнаружены и изъяты пистолет Макарова, травматический пистолет, охотничье ружье и граната слезоточиво-раздражающего действия, боевая граната Ф-1 с запалом и 30 патронов калибра 5,45 мм.

В целом, по информации министерства, обнаружено и изъято 1626 единиц оружия: 10 гранатометов, 6 пулеметов, 160 автоматов, 113 единиц нарезного оружия, 361 пистолет и 253 гранаты. Более 41,1 тысячи боеприпасов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×